Нам очень необходима ваша поддержка!

Вся денежная помощь идет на обновление нашего сервера и оборудования...
Если Вы желаете материально помочь в развитии проекту - ниже указаны возможные способы перевода денежных средств.

1

вторник, 27 августа 2013, 03:24

Быстродействие жесткого диска

В этом деле у меня конечно мало опыта но все же чтобы не натворить глупостей хотелось бы спроситть. Недавно заметил что мой ПК при заходе в windows стал медленне работать первые минуты 4 т.е. загружал файлы системы файлы автозагрузки, KIS 13 и т.д. попробовал почистить, характеристики компьютера я думаю позоляют работать намного быстрее( процессор Intel Core i7 2600 @ 3.40GHz, оперативка 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц). Пробовал скачивать торрент и при скорости 10 Мб/с он жестоко "тупил". Есть возможность "разогнать" жесткий диск, допустим через биос? читал на страницах интернета что для этого надо приобретать диски SSD а не HDD которые намного быстрее работают. Мой диск Seagate ST31000524AS

Makrean

Начинающий

Место жительства: Россия

Профессия: Программист

• Отправить личное сообщение

wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54 

2

вторник, 27 августа 2013, 10:57

Разогнать ты его конечно не разгонишь, а вот дефрагментация сильно повысит производительность HDD. И ещё, SSD накопители намного быстрей обычных HDD,но цена на них не так низка как хотелось бы. Обычно на их ставят винду а для игр обычный винт подойдёт.
P.S SSD объёмом в 40-80 гб для винды хватит

3

вторник, 27 августа 2013, 11:04

Тут обычно бывают две проблемы: первая, и самая популярная - установлены левые драйверы (допустим программой DriverPack Solution, прога хорошая конечно, но не всегда, бывают разного рода лаги), напиши точную модель материнской платы - я тебе ссылку на свежие драйверы с оффсайта скину! Ну и второе - бракованный винт, если на гарантии - неси в сервис. Этот диск на твоей системе летать должен, да и все остальное тоже!

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "demon_toxa" (27 августа 2013, 11:15)

LcHNextGen

Команда StaforceTEAM

Профессия: Системный Администратор

wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54  wbb.loyalstar.post.before54 

4

вторник, 27 августа 2013, 11:33

Эта проблема не решается так просто. UTorrent - это вообще другая ситуация, редкая проблема самой проги, заметь что при копировании или загрузки файлов через сеть компьютер работает нормально, при этом скорость передачи данных может достигать 30 Мб/с. Обрати внимание на уровень загрузки ОЗУ, обычно она при таком возникновении проблемы начинает расти до максимума, ну или съедает как минимум 2-3 Гб оперативки!

Насчет запуска компьютера.
Что очень интересно, особенно заметно на Windows 8 - это то как запускается ПК.
К примеру, на работе стоит компьютер с такими же характеристиками как у тебя, а другой CPU Pentium G, 2 Гб ОЗУ, винт 320 Гб.
Так вот ПК с высокими характеристиками грузиться 28-30 секунд, а второй ПК со слабыми данными грузится 10-12 сек (ещё и Каспер стоит), я даже не успеваю увидеть логотип при запуске Windows 8, появляется окно блокировки -> быстро ввожу пароль -> залетаю на рабочий стол, а там уже всё загружено.
Необъяснимо, но факт! unknw

В твоей теме видно, что ты с экономил на винте.
HDD может и ещё как может затормозить самый мощный ПК, по этому для твоих характеристик стоило брать более высокопроизводительные винты.
Лучше всего выбирай среди этих
WD Black
WD VelociRaptor

Подпись пользователя:

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "LcHNextGen" (27 августа 2013, 11:39)

5

вторник, 27 августа 2013, 14:40

Бывает Винда сходит с ума и нещадно грузит винч системными процессами. Никакие драйверы здесь не причем, "разогнать винч" можно только разгрузив автозагрузку, ну и выполнив дефрагментацию.

По поводу слабого железа... Ну да, у меня тоже винч 80-ка грузит винду практически мгновенно, а WD скоростной серии, на 750 гб, иногда просто издевается надомной.( Но по моему, здесь нет ничего удивительного.)

6

вторник, 27 августа 2013, 14:47

В этом деле у меня конечно мало опыта но все же чтобы не натворить глупостей хотелось бы спроситть. Недавно заметил что мой ПК при заходе в windows стал медленне работать первые минуты 4 т.е. загружал файлы системы файлы автозагрузки, KIS 13 и т.д. попробовал почистить, характеристики компьютера я думаю позоляют работать намного быстрее( процессор Intel Core i7 2600 @ 3.40GHz, оперативка 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц). Пробовал скачивать торрент и при скорости 10 Мб/с он жестоко "тупил". Есть возможность "разогнать" жесткий диск, допустим через биос? читал на страницах интернета что для этого надо приобретать диски SSD а не HDD которые намного быстрее работают. Мой диск Seagate ST31000524AS
Я вам вот что скажу на это, разгонять винт через биос не советую - быстро накроется, увеличить производительность, установи эти проги CCleaner, AusLogics BoostSpeed, периодически проверяй комп на ошибки, делай дефрагментацию и комп у тебя будет летать как молодой, Utorrent установи версию 2 и тупить комп больше не будет вот и все-надеюсь я тебе помог!

alter21rus

Разработчик

Место жительства: Чебоксары

Профессия: Инженер-электроник

wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60  wbb.loyalstar.post.before60 

7

вторник, 27 августа 2013, 16:06

Посмотри в BIOS в каком режиме работает жесткий диск, если в IDE то переключи его в sata mode ahci

8

среда, 28 августа 2013, 03:24

Спасибо за советы) пожалуй поменяю жесткий диск) в биосе тоже смотрел, настройки те которые надо)

Статистика посещений:

Посещений сегодня 102 | Посещений вчера 64 | Рекорд посещений 66,250 | Всего посетило 7,256,342
Условные обозначения в названиях тем:
Нет новых сообщений
Нет новых ответов
Закрытая тема форума
Внешняя ссылка форума

Закладки: