Нам очень необходима ваша поддержка!

Вся денежная помощь идет на обновление нашего сервера и оборудования...
Если Вы желаете материально помочь в развитии проекту - ниже указаны возможные способы перевода денежных средств.

1

четверг, 30 августа 2012, 20:32

проблема с Акселерометром

Всем здрасьте.
Вот приобрел недавно себе ноут, в характеристиках которого указано наличие акселерометра, собссно заинтересовался вот чем: а как вообще узнать есть ли внутри ноута акселерометр?
(Варианты бросить пару раз на пол не предлагать :sehrgut: )

otriw

Начинающий

Место жительства: Санкт-Петербург, Колпино

• Отправить личное сообщение

wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66 

2

четверг, 30 августа 2012, 20:42

Акселерометр подразумевает автоматически поворачивать экран (т.е. отслеживается положение: вертикальное; горизонтальное положение). Значит где то должна быть утилита для данного отслеживания!!!!!!!!!!!!! Я так думаю!!!!!!!!!!!!

Подпись пользователя:
Мало что-то изобрести - нужно еще, чтобы кто-нибудь оценил изобретение и хотя бы украл его. :neo:

Intel Core i5 3570-3400 MHz, AMD Radeon HD 7800 Series 2 GB, Memory-8GB, Windows 10 PRO (x64)

обновить драйвер

3

четверг, 30 августа 2012, 20:47

Там имелся ввиду именно акселерометр жесткого диска(защит от повреждений при падении)

otriw

Начинающий

wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66  wbb.loyalstar.post.before66 

4

четверг, 30 августа 2012, 20:57

Акселерометры используют в жестких дисках для активации механизма защиты от повреждений, полученных в результате ударов, встрясок и падений. Акселерометр реагирует на внезапное изменение положения устройства и паркует головки жесткого диска, что позволяет предотвратить повреждение диска и потерю данных. Такая технология защиты используется в основном в ноутбуках, нетбуках и на внешних накопителях. wikipedia

Подпись пользователя:
Мало что-то изобрести - нужно еще, чтобы кто-нибудь оценил изобретение и хотя бы украл его. :neo:

Intel Core i5 3570-3400 MHz, AMD Radeon HD 7800 Series 2 GB, Memory-8GB, Windows 10 PRO (x64)

обновить драйвер

5

четверг, 30 августа 2012, 20:59

я знаю для чего нужен акселерометр, я хочу узнать как можно определить его наличие в ноутбуке(в википедии про это ничего не сказано:))

otriw

Начинающий

6

четверг, 30 августа 2012, 21:02

Попробуй так:

smilesnr03
Только стучи не сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись пользователя:

обновить драйвер

7

четверг, 30 августа 2012, 21:07

Прикольно ))может и у меня такое есть)
Otriw я ценю что ты тратишь на меня время, но все же хотелось бы узнать ответ на мой вопрос: наличие акселерометра ЖЕСТКОГО ДИСКА, не акселерометра по определению аппарата в пространстве, не акселерометра определения касания, а имено акселерометра, который защищает жесткий диск от повреждений при падении. Узнать его наличие/отсутствие в ноутбуке, как это можно проверить?

otriw

Начинающий

8

четверг, 30 августа 2012, 21:08

Ну а если серьёзно то ВОТ

Подпись пользователя:

обновить драйвер

otriw

Начинающий

9

пятница, 31 августа 2012, 15:17

Разобрать!!! Laie_2
А на сайте производителя что написано? Ну как вариант: поверить на слово! connie_whirlybird

Подпись пользователя:

обновить драйвер

1 пользователь помимо вас просматривает эту тему:

Гостей: 1

Статистика посещений:

Посещений сегодня 114 | Посещений вчера 64 | Рекорд посещений 66,250 | Всего посетило 7,256,354
Условные обозначения в названиях тем:
Нет новых сообщений
Нет новых ответов
Закрытая тема форума
Внешняя ссылка форума

Закладки: