21

Четверг, 2 Февраль 2012, 07:11

Win x 64 не видит больше 2х Гигабайт

Точно.Я Установил Winx64.Что касается переустановки другой сборки...А смысл?Мне проще BIOS обновить.Я его не обновлял вообще с момента покупки.Т.е 4 года.
Вопрос в другом.С такой проблемой (Win x 64 не видит больше 2х Гигабайт) я совсем не сталкивался.Может можно средствами самой операционки это ограничение снять?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование от "red" (2 Февраль 2012, 07:17)

22

Четверг, 2 Февраль 2012, 07:57

RE: Win x 64 не видит больше 2х Гигабайт

Точно.Я Установил Winx64.Что касается переустановки другой сборки...А смысл?Мне проще BIOS обновить.Я его не обновлял вообще с момента покупки.Т.е 4 года.
Вопрос в другом.С такой проблемой (Win x 64 не видит больше 2х Гигабайт) я совсем не сталкивался.Может можно средствами самой операционки это ограничение снять?

На сколько мне известно, в Win x64 нет никаких ограничений (если винда нормальная). Ограничения могут быть в BIOSe. Поищи в настройках BIOS Memory Remap (или что то подобное), если у тебя эта настройка Disable, то сделай Enable. Например в моем случае при Disable винда видит не более 2,75 Gb хотя установлено 8 Gb...

23

Четверг, 2 Февраль 2012, 18:47

Вообще чувствую что с компом чё-то.Всё перебрал в нём .А с BIOS я после предпоследнего ответа начал морочиться.Пришлось после этого BIOS обнулить.А щас смотрю твои соображения и прикалываюсь над собой про себя.Но спасибо тебе за отклик!Короче буду перепрошивать.Если средствами Windos нельзя.
Но мне более важно другое,почему эта местная сборка,так замечательно работает с музыкальными 32 битными плагинами?Вот в чё не въеду!Какая-то волшебная сборка.
У других не так.Может кто секрет раскроет?С самой платформе не спец,так-могу оптимизировать под звук,больше другим боком к музыкальному софту.
НУ ПОЧЕМУ НА ЭТОЙ СБОРКЕ X 64 РАБОТАЕТ 32 БИТНЫЙ ReWire!

24

Пятница, 3 Февраль 2012, 01:59

Вообще чувствую что с компом чё-то.Всё перебрал в нём .А с BIOS я после предпоследнего ответа начал морочиться.Пришлось после этого BIOS обнулить.А щас смотрю твои соображения и прикалываюсь над собой про себя.Но спасибо тебе за отклик!Короче буду перепрошивать.Если средствами Windos нельзя.
Но мне более важно другое,почему эта местная сборка,так замечательно работает с музыкальными 32 битными плагинами?Вот в чё не въеду!Какая-то волшебная сборка.
У других не так.Может кто секрет раскроет?С самой платформе не спец,так-могу оптимизировать под звук,больше другим боком к музыкальному софту.
НУ ПОЧЕМУ НА ЭТОЙ СБОРКЕ X 64 РАБОТАЕТ 32 БИТНЫЙ ReWire!
ReWire 32х битный работает потому что 64 битная винда настроена на совместимость с большинством программ для 86 битных систем, а невдит все гигабайты оперативы то это в Биосе есть настройка которая позволяет включать их поищи в Гугле найдешь...

25

Пятница, 3 Февраль 2012, 09:05

Во блин!Ну тут какие-то волшебники по сборкам!Знали бы Вы (StaforceTEAM) какие слёзы у компьютерных музыкантов при переходе на x 64 с x 86.Такие трагедии на одном широко известном музыкальном сайте в специализированных кругах!Столько проектов сделано на 32 битах,столько плагинов в них подключено до нескольких десятков,столько эмоций вложено...А при переходе на x 64 - танцы и детские погремушки.Есть конечно специальные утилиты для адаптации,но это опять же путь ,,зигзагами,,.
Многие лабухи с горечью расстались с Reason 5 .Не работает ReWire x 86. Шестой для x 64 сломать не могут.Новая защита.А тут всё пашет!
Спасибо Вам-космических масштабов!
:applaus:

26

Пятница, 3 Февраль 2012, 10:52

А на Windows 7 x86 Build 7601 будет работать?

27

Среда, 15 Февраль 2012, 09:06

Я не тестировал.Вообще ReWire в x86-то работает,но с этим патчем насколько стабильно?Не могу сказать.Тем более,что в описании к патчу сказано про нестабильную работу
звуковой карточки.Дело в том,что для ReWire важны ASIO драйверы.Хотя могу на другом музфоруме предложить потестить сей патч:Windows 7 (x86) Build 7600 RTM.

28

Среда, 27 Февраль 2013, 09:21

Скажите, недавно переставлял 7ку, пропатчил на 4 гига как раньше, так теперь мышиный курсор стал случайным образом периодически прыгать по экрану. В нормальной загрузке такого нет. Это не может быть из-за второго патча, который чистит надпись около часов (кстати ничего не очистилось)? Или всё же дрова на мышь конфликтуют с чем-то? Раньше вроде такого не было
Использование более 4 ГБ памяти в Windows 7 (x86) - похоже "самообман". Если бы была такая возможность, то Мелкософт выпускал 32-битные системы с поддержкой большего размера ОЗУ. ИМХО!
Microsoft выпускает 32-битные операционки для большого количества оперативы, даже Win2000 Adv Server видел 8 гигабайт. Про 64-битность тогда и не заикались :-) 32-битный Windows 2003 Enterprise Server видит до 32 гигов.

whitebear

Начинающий

Место жительства: Минск

Профессия: any key

• Отправить личное сообщение

wbb.loyalstar.post.before72  wbb.loyalstar.post.before72  wbb.loyalstar.post.before72 

29

Среда, 27 Февраль 2013, 16:07

а смысл , если приложения х86 больше 2 гигов не используют , за исключением тех приложений где скопилирован ключ и то не более 3 гигов , конечно если кого интересуют в дальнейшем лаги системы , то удачи

30

Среда, 27 Февраль 2013, 22:46

Ну, вероятно серверные ОС, используются для бОльших нагрузок, чем одно приложение. Для таких серваков и софт соответствующий используется, который может работать с режимом PAE. Ну а обычный юзер не получит ни каких преимуществ, при использовании такой ОС, с расширенным адресным пространством.

31

Пятница, 19 Апрель 2013, 16:52

А ссылочку обновить можно? Скачать-то неоткуда...

32

Среда, 8 Январь 2014, 20:38

First, sorry I'm writing to You in English. I learned Russian for four years but my knowledge about this language is not enough to write about this.

I'd like to ask You to make a patch for XP x86, it's old - I know, but maybe it'll be easier to do the same ? I like this OS, it's simple and works almost on every machine. It's still in use by many people, because of compatibility with many programs, but there are two limitations for future use. First is of course maximum amount of RAM, second is (as i've read) limitation to use maximum two cores of processor.

Sorry again and if there's better section - please move this post to it rather than remove.
Thanks for any response.

EDIT: And sorry for heating the old chop :)

33

Четверг, 9 Январь 2014, 00:52

Win XP migrate to Win 2003 Server

34

Суббота, 11 Январь 2014, 18:38

I've spent some time using Win Server 2003 on virtual machine, but I noticed that there's no way to make logoff/turn off screen look like XP with Luna enabled. I don't like the combobox to turn off, reboot or hibernate system.
On the other hand: Will every program working on XP still work on 2k3 ?
I feel endangered on 2k3 because of those many server options. Are they configured enough for security after clean install or should I do something to turn off for example possibility to act as server (if I won't use this) ?

35

Пятница, 24 Январь 2014, 14:36

А на Windows 8.1 32 есть что-нибудь подобное?

georgievdg

не зарегистрирован

36

Среда, 29 Январь 2014, 07:10

А на Windows 8.1 32 есть что-нибудь подобное?
Eсть Windows 8.1 64 bit

1 пользователь помимо вас просматривает эту тему:

Гостей: 1

Статистика посещений:

Посещений сегодня 581 | Посещений вчера 397 | Рекорд посещений 66,250 | Всего посетило 7,578,084
Условные обозначения в названиях тем:
Нет новых сообщений
Нет новых ответов
Закрытая тема форума
Внешняя ссылка форума
Закладки: